Хочу подать на алименты. Как будет производиться выплата? С момента подачи? Или с момента рождения ребенка?

• г. Самара

Хочу подать на алименты. Как будет производиться выплата? С момента подачи? Или с момента рождения ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, алименты взыскиваются с момента обращения в суд за взысканием алиментов, поэтому медлить не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, то есть с момента подачи искового заявления (заявления о выдаче судебного приказа).

Здравствуйте! Алименты будут взысканы с момента подачи искового заявления в суд, если ранее не предпринимали попытки ко взысканию. Удачи Вам и всего хорошего!

Выплата алиментов будет производиться с даты подачи заявления в мировой суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Екатерина!

Алименты взыскиваются судом с даты подачи заявления мировому судье. Как можно быстрее подавайте исковое заявление в суд.