Как скоро можно назначить алименты, если отец не признает ребёнка?

• г. Ставрополь

Меня зовут Любовь. Хочу подать на алименты, ребёнку 8 лет, отцом в свидетельстве о рождении он не записан и ребёнка не признает. Суд назначит экспертизу ДНК мы её пройдём докажем что он отец, алименты будут назначаться с момента рождения или же с момента подачи заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После прохождении экспертизы ДНК.

Уважаемая Любовь, при установлении отцовства в судебном порядке алименты взыскиваются с момента подачи в суд заявления об установлении отцовства и взыскании алиментов. Всего вам доброго.