Как скоро можно назначить алименты, если отец не признает ребёнка?

• г. Ставрополь

Меня зовут Любовь. Хочу подать на алименты, ребёнку 8 лет, отцом в свидетельстве о рождении он не записан и ребёнка не признает. Суд назначит экспертизу ДНК мы её пройдём докажем что он отец, алименты будут назначаться с момента рождения или же с момента подачи заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После прохождении экспертизы ДНК.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Любовь, при установлении отцовства в судебном порядке алименты взыскиваются с момента подачи в суд заявления об установлении отцовства и взыскании алиментов. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Же шесть лет с момента рождения ничем не помог ает насчитают алименты, с дня подачи эаявления или с дняого дня ем рождения, раз он с рождения ничего не платил

уак с к отец ребёнка не записан в свидетельстве о рождении, но он признаёт,что это его ребёнок и.

Бывшая подруга родила ребенка, говорит, что мой. Но в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, да и я не уверен, что ребенок мой. Прошло несколько лет, она подала иск об установлении отцовства и алиментах, Наверно суд затянется, так как я не признаю ребенка и она назначит днк экспертизу, Подскажите, пожалуйста, с какой даты будут мне начислены алименты, если экспертиза докажет, что ребенок мой? С даты подачи дамой заявления или после решения суда?

Спасибо.

Ребенку почти год. Отец не вписан в свидетельство. Сейчас думаю подать иск на алименты, возможно придется делать генетическую экспертизу. Экспертиза за мой счет или за его? И алименты будут выплачиваться только с момента подачи иска или с момента рождения ребенка? Спасибо.

Я мать-одиночка хочу подать в суд на алименты на отца ребенка, после подачи будет ли он записан отцом в свидетельстве о рождении? Я не хочу что бы он стоял в графе отец.

Ребенку 10 лет. Рожден вне брака. В свидетельстве о рождении записан отец с моих слов.

Адрес проживания отца примерный, знаю только город.

Что мне нужно сделать, что подать на алименты? И с какого периода будт начислены алименты с рождения или с момента решения суда?

С какого момента будут начислять алименты? Ситуация такова: мы не в браке, ребенку 1,5 года, я отцом ребенка не записан в св-ве о рождении, девушка подала в суд на установление отцовства через ДНК и взыскание алиментов. С какого момента будут взыскивать алименты: с момента подачи иска, с момента установления отцовства, с момента рождения ребенка или есть еще варианты? Заранее благодарю за ответ!

Подали заявление на признание отцовства и алименты. Ребёнку 8 лет. Суд присудит платить алименты с момента подачи заявления или с рождения ребёнка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила ребенка вне брака, через два месяца после рождения отец ребенка добровольно признал отцовство и вписался в свидетельство о рождение, если подать в суд на взыскание алиментов с кого момента их начнут платить? С момента рождения ребенка или с момента подачи заявления в суд на алименты?

17 лет я родила ребенка, папа отказался от нас. Сейчас сыну 7 лет, в свидетельстве о рождении отец не вписан. Могу ли я сейчас подать на алименты? Если да, то он с момента рождения ребенка должен будет выплатить или с момента подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение