Суд отклонил апелляционную жалобу из-за невыполнения указаний судьи

• г. Санкт-Петербург

Была подана в районный суд апелляционная жалоба на решение мирового судьи Апелляционного определения не получила Вернули апелляционную жалобу якобы не выполнила указания судьи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Значит была оставлена без движения апелляционная жалоба, и Вам ее вернули, потому что не устранили недостатки. В апелляцию дело не пойдет. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Если были недостатки, то жалоба оставлена без движения, возьмите определение, посмотрите что там указано, исправьте и подавайте заново, здесь ничего страшного нет.

Здравствуйте Валентина Николаевна. Апелляционная жалоба на решение мирового судьи должна быть адресована районному суду, но подаётся она через мирового судью (ст.321 ГПК РФ). Если мировой судья вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без движения по какой-то причине, тогда Вы обязаны были устранить недостатки в указанный мировым судьей срок, иначе апелляционную жалобу вам должны вернуть, что по всей видимости и произошло.

Если срок для апелляционного обжалования еще не истек, то Вам надо подать апелляционную жалобу снова через мирового судью, который вынес решение по первой инстанции. А чтобы не было снова таких ошибок, обратитесь за помощью в составлении жалобы к юристу или адвокату.

Удачи вам.

Здравствуйте.

Вам нужно устранить недостатки, которые указал суд апелляционной инстанции и снова подать жалобу. Возможно, Вы забыли оплатить госпошлину.