Законна ли сделка без

• г. Великий Новгород

Законна ли оценка стоимости, без осмотра авто для вступления в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к другому оценщику. Нужно видеть состояние машины для проведения оценки ее стоимости. Все зависит от возраста машины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Оценщик может произвести оценку рыночной стоимости транспортного средства без осмотра. Так как определяется средняя рыночная цена.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Нет, оценщик при определении стоимости должен учесть все технические характеристики и состояние автомобиля в настоящее время, без осмотра невозможно определить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для вступления в наследство заказали оценку автотранспорта. В наличии 6 едениц. Получив документы по оценке полностью не согласны с ней. Оценка производилась без осмотра авто т.е пробег, повреждения, износ, замена запчестей не учитывалась. С экспертизой не согласны, посмотрев по объявлениям о продаже такого же транспорта-разница очень большая, авто завышено. Как быть? Наследники жена и двое детей от первого брака. Помогите. Спасибо.

Нотариус просит нас сделать рыночную оценку недвижимости и зем. участка для вступления в наследство, т.к. в росреестре нет кадастрой стоим-ти оценки на дату смерти (только более поздняя оценка).

Насколько это правомерно и могу ли я запросить в БТИ, например, инвентаризационную стоим-ть? Или она с 2019 г. не принимается нотариусами?

Для вступления в наследство мне нотариус сказала, что необходима оценка БТИ и кадастровый паспорт на квартиру. По оценке БТИ стоимость моей 40-летней квартире 265000 рублей, а кадастровая стоимость аж...31700200!.. Скажите, пожалуйста, при определении цены на вступление в наследство эта фантастическая кадастровая стоимость как-то будет учитываться?

Может ли суд при разводе обязать одного из супругов, у которого находится в собственности и в пользовании автомобиль, предоставить его для проведения оценки по определению рыночной стоимости. И будет ли являться доказательством стоимости авто оценка, проведенная без осмотра автомобиля.

Независимый оценщик проводит оценку ущерба по затоплению квартиры, а обвиняемую сторону к осмотру не пускают и не извещают об начале осмотра. Оценка ущерба явно завышена – законно ли это? Как опротестовать? Хотелось бы хотя бы присутствовать при оценке ущерба?

Добрый день. Умер отец. Осталась машина. 1.Могу ли я отказаться от вступления в наследство по закону, в пользу своего сына.2. Если у умершего был исполнительный лист, при вступлении в наследство сперва проводится оценка и только по стоимости оценки оплачиваешь долг?

Для вступления в наследство на принадлежавший моему отцу автомобиль, нотариус требует провести оценку стоимости автомобиля. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для вступления в наследство оценка дачного участка находившего у умершего ПНВ на момент смерти обязательна (при условии, что наследник проживал и проживает по адресу умершего) и какой процент от суммы оценки за независимую оценку участка, при оформлении нотариус тоже берет процент от суммы оцененного участка или фиксируемая сумма за вступление в наследство если да то сколько.

В какую организацию обратиться, чтобы провести оценку авто, полученного в наследство, для оформления наследства у нотариуса? Сколько по времени обычно занимает оценка?

Оценка автомобиля по рыночной стоимости для суда.. Предоставила оценку авто при разделе имущества по рыночной стоимости. Судья эту справку отклонила за Справка не содержит каких-либо ссылок на источники информации, нет реальной экспертизы автомобиль не был доступен для оценки, скрывался.. Как обжаловать сей вопрос? Есть ли правовая норма для оценки имущества по рыночной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение