Наследники несовершеннолетних доложны выплатить долг по кредиту после смерти матери - что делать?

• г. Москва

2003 г моя мама взяла кредит в банке русский стандарт. Но из за болезни ее уволили с работы и она не смогла выплачивать долг. В 2007 г банк передал все прова по долгу в коллекторское агенство. Мама предоставила все справки о том что она не трудоспособна и ей позвонил менеджер и сказал, что они все решили и она нечего не должна. В 2009 г она умерла. Неделю назад я нашла в почтовом ящике письмо из этого агенства, в котором они пишут то что она должа заплатить 31000 руб. я позвонила для разъяснения в это агенство. Мне сказали, что долг за ней числится и выплачивать должны наследники. Единственые наследники сейчас и ближайшие 5 лет буду в приюте, так как они не совершенолетнии. На мой вопрос почему они не вспоминали 4 года о долге, они нечего не ответили. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

игнорируйте и всё уже прошли все сроки исковой давности

Совершенно верно, Надежда!

Надо забыть...

Не Вы, а я посоветовал так называемым "коллекторам", прежде чем обращаться к людям "после празднования 800-летия Москвы", обратиться к квалифицированным юристам и чаще заглядывать в свои Правила и вспоминать свою Этику...