Как понять налоговый вычет при продаже квартиры, что это значит?

• г. Москва

Как понять налоговый вычет при продаже квартиры, что это значит?

Квартиру по Договору Дарения необходимо продать сразу после получения документов на собственнность, для того чтобы преобремти другую, чтобы избежать больший налог нужно получить налоговый вычет, как его получить и где, не понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Заполните декларацию 3-НДФЛ

там всё выйдет