Как понять налоговый вычет при продаже квартиры, что это значит?

• г. Москва

Как понять налоговый вычет при продаже квартиры, что это значит?

Квартиру по Договору Дарения необходимо продать сразу после получения документов на собственнность, для того чтобы преобремти другую, чтобы избежать больший налог нужно получить налоговый вычет, как его получить и где, не понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Заполните декларацию 3-НДФЛ

там всё выйдет

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу налогового вычета на покупку квартиры и налог на продажу.

Есть квартиры у давно не работающего пенсионера. Продав квартиру, придется платить налог, так как пользование ей меньше 3-х лет. Если купить другую квартиру, то можно будет оформить налоговый вычет и за счет этого не платить налог (ведь у пенсионера заработок будет только с продажи квартиры)? Каков срок с продажи квартиры и покупки квартиры, что бы воспользоваться налоговым вычетом? Год с продажи, например в апреле продал и есть время до апреля следующего года или именно тот год, в котором совершалась сделка до 31 декабря сего года?

Как оформляется это в налоговой - единовременно, продав и купив квартиру можно за раз оформить бумаги для налоговой, где указать данные проданной и купленной квартиры и сразу указать налог и вычет и их разницу или раздельно, что все равно придется вначале оплатить налог, а после получить этот налоговый вычет, с этого уплаченного налога?

Собираюсь продать квартиру, которую приобрела два года назад. За квартиру получаю налоговый вычет. Буду ли я и после продажи дальше получать налоговый вычет? Какой налог необходимо заплатить с продажи квартиры? Какая стоимость продажи не облагается налогом? Сколько должна быть квартира в собственности, чтоб продажа не облагалась налогом. Спасибо. С уважением Елена.

У меня есть квартира, полученная по договору дарения в 1994 году. Решил продать эту квартиру, из документов договор дарения с отметкой БТИ. Покупатель говорит, что я должен получить документы на собственность для дальнейшей продажи этой квартиры. Так ли это и нужно ли мне получать или переделывать какие-либо документы?

Как правильно рассчитать сумму налога, которую нужно заплатить за продажу квартиры.

Квартира находилась в собственности у матери, по завещанию права на нее оформила дочь. Владеет ей меньше года. Собирается продавать по стоимости, превышающей кадастровую, и приобретать другую квартиру.

Правильно ли я понимаю, что налог рассчитывается путем умножения ставки налога 13% на стоимость продажи квартиры, уменьшенную на 1 млн (налоговый вычет)?

При покупке новой квартиры также можно будет оформить налоговый вычет?

Моя бабушка продала квартиру (в собственности 1 год), затем купила другую и сразу оформила дарение этой квартиры на свою дочь. Вопрос: После уплаты налога с продажи первой квартиры возможно ли получить налоговый вычет?

У меня такая ситуация: я являюсь владелицей двухкомнатной квартиры, которую я планирую продать и купить с доплатой квартиру большей площади. Кроме того, на мое имя записана еще одна квартира (где фактически проживает моя мама). Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом при покупке новой квартиры большей площади после продажи первой квартиры, если у меня имеется еще одна квартира? Или эти факты никак не связаны, и мне ничто не помешает получить налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама мне передала квартиру по договору дарения, с условием, что в случае моей смерти, квартира переходит обратно в ее собственность. Теперь я хочу продать эту квартиру, чтобы приобрести другую с большей площадью, Не будет ли это условие матери идти препятствием в продаже квартиры?

Хочу купить квартиру для дочери.. она ещё несовершеннолетняя. Как лучше поступить-оформить с мужем брачный договор, чтобы он не имел к квартире никакого отношения. Или получить сначала его согласие на покупку и затем на дарение квартиры? Слушала что при дарении нужно платить большой налог. Правда ли это?

Есть квартира. Собственность на нее получена в ноябре 2012 года. Хотели бы ее продать и купить квартиру бОльшей площади. Знаю, что были внесены какие-то изменения при уплате налога с продажи квартиры.. НО..какие именно.. или теперь надо ждать 5 лет после получения собственности, чтобы не платить ( ( ( (мне придется заплатить налог при продаже и сразу же покупке нового жилья? Есть еще 1/3 доля в маминой квартире. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение