Или эти факты никак не связаны, и мне ничто не помешает получить налоговый вычет?

• г. Иваново

У меня такая ситуация: я являюсь владелицей двухкомнатной квартиры, которую я планирую продать и купить с доплатой квартиру большей площади. Кроме того, на мое имя записана еще одна квартира (где фактически проживает моя мама). Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом при покупке новой квартиры большей площади после продажи первой квартиры, если у меня имеется еще одна квартира? Или эти факты никак не связаны, и мне ничто не помешает получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Анна,

1) Вы правы - это разные вещи, и если Вы правом на вычет не пользовались, то сможете получить вычет

2) подробнее о вычете можете почитать на моем сайте