Сестре сняли всю зарплату и алименты - что делать в такой ситуации?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. У сестры приставы сняли всю зарплату 100% и алименты тоже 100% имеют право и что нам делать ей жить не начто она живет сама с ребенко им теперь даже хлеб купить не зачто.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Алименты приставы снимать не имели права, нужно идти к приставу и разбираться. 50% от зарплаты только могли.

Пусть идет к приставу и разбирается с ним.

Судебные приставы имеют право удерживать с зарплаты не более 50%, алименты трогать вообще не должны. Пишите заявление, прилагайте подтверждающие документы.

Сестра должна направить начальнику ССП жалобу на действия пристава в течение 10 дней со дня, когда она узнала о снятии денег со счёта, предоставить приставам справку из банка, от работодателя, о том, что на счёт поступает зарплата и алименты. Жалобу можно направить через сайт службы судебных приставов.