Не получено Договора реструктуризации от банка Тинькофф - законен ли и как действовать?

• г. Новосибирск

Была получена кредитная карта от банка Тинькофф по почте, ежемесячно в течение нескольких лет оплачивалось за пользование деньгами. Потом потеря работы, платить стало нечем. Неизвестные бросили письмо насчет банка, чтобы позвонили в Феникс. Позвонила, выяснилось, что это коллекторы, сказали, что карта заблокирована, ее не пополнять, а перевести деньги 10000 руб на такой то счет срочно для того, чтобы оформить реструктуризацию. Деньги собрали, перевели, люди от Феникс предложили реструктуризацию, я им сообщила новый адрес. Стала ждать, когда вышлют Договор переуступки и Договор реструктуризации. Но ничего не прислали-это было в 2015 г. Сейчас от суд приставов другого района узнала, что был вынесен суд приказ в марте 2017 о взыскании задолженности по Договору реструктуризации от февраля 2015 в пользу банка Тинькофф, Но мне его не присылали и я его не подписывала! Новый адрес коллекторам Феникс я сообщала. Законен ли Договор реструктуризации, который я в глаза не видела и как дальше действовать? Подала Заявление на получение суд. приказа и ознакомление в мировой суд другого района, не по месту жительства.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте! Получайте копию судебного приказа в суде. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Добрый день. Получайте судебный приказ и пишите заявление о его отмене в течение 10-ти дней с момента получения. Судебный приказ будет отменен.

Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа после этого дело будет рассматриваться с участием сторон. В суде нужно просить о снижении неустойки по кредиту и о рассрочке выплаты долга.

Добрый день.

Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа тому судье, который его вынес, мотивируя это указанными вами обстоятельствами: условий договора вы не знаете по причине его отсутствия у вас, поэтому их (условия) исполнять надлежащим образом не могли, кроме того, вы указанный договор и не подписывали и взыскание с вас денежных средств на основании этого договора - незаконно, и данный спор должен разрешаться только в порядке искового производства.

Постановление об отмене отнесете приставам с сопроводительным письмом (себе снимите копию обязательно).