Как узнать, был ли освобожден из колонии человек, если решение суда не вступило в законную силу уже 10 дней?

• г. Омск

Можно как то узнать выпустили освободившегося из колонии или нет. На сайте смотрела, что в законную силу не вступило решение суда, хотя прошло уже 10 дней, сегодня 11 день после решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Узнавайте у адвоката осужденного. Если не вступило в силу, то, возможно, решение обжаловано, прокурором, например. Вам адвокат эту информацию может дать.

Здравствуйте! Если была подана жалоба, то постановление суда (приговор) еще не вступило в законную силу. Обратитесь в суд, который постановление вынес и узнайте

Доброго времени суток. Существует такая практика в Исправительных учреждениях, что осужденного (имеется ввиду я так понимаю УДО или Замена неотбытой части наказания?) колония выпускает и на 13 и на 14 день после оглашения приговора. 10 дней вступает в законную силу, а остальное время зависит от того в какие дни колония выпускает таких осужденных. Может даже раз в неделю. Это не совсем законно-но вот такая у нас исправительная система. Возможен еще вариант подачи апелляционной жалобы. Вообщем узнавайте у адвоката или в самом учреждении.