Безработная замужняя женщина, причастная к ДТП со мужем - что делать, если она признана виновной, но не может выплатить ущерб?

• г. Воронеж

Муж попал в дтп, виновная сторона-безработная женщина, но замужняя. Осаго у нее нет. На кантакт идти не хочет, собираем документы в суд. Вопрос в следующем если суд признает ее виновной и назначит выплатит нам сумму ущерба, что будут делать если она не рабртает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если денежных средств у должника нет, то пристав будет устанавливать имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если сумма ущерба у Вас значительная, то можно при обращении в суд написать ходатайство о наложении ареста на автомобиль.

Если автомобиль не ее, то соответчиком необходимо привлечь собственника автомобиля.

А виновника должны определить сотрудники ГИБДД. Только после этого можно обращаться в суд.

Екатерина, Вам обязана выплатить по закону Ваша страховая компания, я конечно уважаю мнение моих коллег, но поподробнее прочитайте ФЗ об ОСАГО, вам должна выплатить именно Ваша страховая и потом она же в порядке регрессного иска взыскать с лица причинившего ущерб.