После полугода незарегистрированного автомобиля, что произойдет и можно ли его снять с учета?

• г. Чебоксары

Я купила машину у отца по договору купли-продажи, но мере регистрировать не успела. Прошло уже полгода. Что за это будет. И могу ли я снять её с учёта?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Оснований для снятия автомобиля с учёта у вас нет, сначала поставьте автомобиль на учёт на свое имя. Снять с учёта можно только в связи с утилизацией

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если зарегистрировать не успели, то собственником является отец и вы снять с учета ее не сможете, а чтобы не платить штраф, советую просто заключить новый договор купли-продажи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можете переоформить учет. Что будет - штраф будет, до 2 тысяч рублей по статье 19.22 КоАП

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вы не сможете осуществить с автомобилем никаких действий, пока не поставите его на учет на свое имя. Возможно выпишут штраф до 800 рублей.