Узнайте, будут ли проиндексированы пенсионные выплаты для льготного пенсионера, который продолжает работать

• г. Ярославль

Я льготный пенсионер. 15 лет литейного производства 1-й список. С 48-и на пенсии. Сейчас мне 56 лет, работаю, официально. Мне пенсию проиндексируют? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Леонид

Вам должны проиндексировать пенсию, оьращайтесь по данному вопросу в отделение пенсионного фонда по месту жительства

Удачи вам и всего самого наилучшего

Индексация пенсии всех без исключения работающих пенсионеров, включая пенсии военнослужащим пенсионерам и силовых структур, заморожена начиная с 2016 года и как минимум до 2020 года их никто индексировать не будет.

Индексация производится 1 апреля, но только неработающим пенсионерам. Работающим пенсионерам, в т.ч. и тем, кому страховая пенсия назначена досрочно, ежегодно 1 августа производится перерасчет размера пенсии с учетом уплаченных работодателем за работника обязательных взносов в ПФР.

Ст.18 ФЗ "О страховых пенсиях".