Возможно ли грузинскому государству проверить подлинность аттестата при поступлении в вуз при отсутствии дипломатических отношений с Россией?

• г. Москва

Может ли государство не имеющее дипломатических отношений с Россией (Грузия) проверить подлинность аттестата при поступлении в их вуз?

Ответы на вопрос (3):

Да, может запросить администрацию учебного заведения выдавался ли такой аттестат. В России, в отличие от Грузии, запросы выполняют.

Добрый день. Может - не может. Вопрос вероятностей. Государство проверять не будет, проверять будут конкретные должностные лица, а что они будут делать - спрашивайте у них. Подделка документов такого рода преследуется санкциями ст. 327 УК РФ.

Добрый день, Жанна! Государство не будет заниматься этим вопросом. Если при сдаче документов для поступления в ВУЗ потребуют подтверждение аттестата, то абитуриент обязан будет его представить. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!