Дубликат свидетельства о рождении - какое действительно и влияет ли замена на покупку билета отцом ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У меня дочка проживает со свом отцом (временно) в другой области. Я сделала дубликат (повторное свидетельство о рождении). Какое свидетельство будет действительно? И где-нибудь отражаются данные о замене. Сможет ли отец ребёнка купить билет по старому свидетельству?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы получили дубликат свидетельства о рождении, то это не означает, что первоначально выданный документ потерял свою силу. Оба документы имеют одинаковую юридическую силу.

Добрый день. Купить сможет, т.к. свидетельство о рождении действует, паспортом не является и к базе данных документов у железнодорожников доступа нет.