Исчезновение участка в СНТ и его возможное нарушение прав нового владельца - проблемы и вопросы для наследника

• г. Москва

В 1993 году в СНТ был приобретен участок, но границы участка не обыли определены, позже собственник умер и в права наследства вступил родственник, приехав на вышеуказанный участок он его не обнаружил, примерно на месте его нахождения находится новый участок. Председатель СНТ ничего пояснить не может, новый владелец приобрел участок по договору, продавца нет., границы нового участка не определены. Усматривается в данной состав 159 УК РФ? Что делать человеку который вступил в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ДЕЛО очень сложное - У меня такое было - ТОЛЬКО в СУД обращаться об определении границ земельного участка

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Председатель снт должен пояснить всю информацию по данному земельному участку. Если самоуправство - пишите заявлене в органы полиции о проведении проверки

Наследнику, принявшему наследство, необходимо получить план СНТ (всех земельных участков СНТ). План возможно получить в администрации по месту нахождения земельного участка. Следует также обратиться в кадастровую службу для выяснения сведений о постановке наследуемого земельного участка и соседних участков на кадастровый учет.

Алексей, добрый день.

Начать нужно со сбора всех имеющихся документов по унаследованному участку - росреестр, кадастр, план застройки СНТ... На основании этих документов придется обращаться в суд для определения границ земельного участка.