Возможность участия в программе Молодая семья для жителей Молдавии и приднестровской Молдавской Республики, проживающих в Москве без постоянной прописки

• г. Москва

Мы слышали про программу "молодая"семья. Можем ли мы в нее попасть: мне 30 лет, мужу 31 год, сыну 4 годика. Мы из Молдавии республика приднестровье. В москве живем около 2 лет без постоянной прописки. ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! У Вас и членов семьи есть гражданство России? Если у Вас нет гражданства РФ, то не можете быть участниками подпрограммы "Молодая семья". Кроме того, наличие постоянной регистрации обязательно.

Если у вас есть гражданство или ВНЖ Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Если Вы не являетесь гражданами Российской Федерации, то, к сожалению- вы не имеете права на участие в программе " Молодая семья"

С данным вопросом вам нужно обращаться в соответствующие администрацию Вашего района в Москве, Но для участия в программе необходимо иметь постоянную прописку в Москве.

Здравствуйте, Алла! Для участия в программе необходимо: иметь российское гражданство; чтобы у семьи не было собственного жилья, а жилая площадь на каждого члена семьи была меньше, чем установлена в регионе проживания; супруги должны проживать совместно; возраст супругов супругов не должен превышать 35-ти лет; все члены семьи должны иметь российское гражданство; заявители должны иметь официальное место работы и минимальный доход должен составлять для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб.; с 2017 года полученные средства нельзя использовать на погашение кредита и на покупку жилья на вторичном рынке; региональные программы могут иметь некоторые отличия, по этому вопросу можно обратиться в местную администрацию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.