Студенты по профессии Повар, кондитер получили стипендию за 10 месяцев обучения, хотя срок обучения включая практику составляет 10,5 месяцев - нарушение или необходимость компенсации?

• г. Сургут

Группа детей школ восьмого вида учатся по программе профессиональной подготовки по профессии "Повар, кондитер". Срок обучения по документам 10 месяцев. Студенты получали стипендию за 10 месяцев обучения. По факту срок обучения, включая практику, составляет 10,5 месяцев.

1. Является ли это нарушением? Если это является нарушением, то каким образом можно выйти из сложившейся ситуации?

2. Обязано ли образовательное учреждение за 0.5 месяцев оплатить стипендию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Это не нарушение Потому что эти полмесяца непосредственно входят в вашей каникулы. Хорошего приятного вечера.

Есть ли ссылка на какой-нибудь нормативный документ, что это не является нарушением? И должны ли мы за эти 0.5 месяцев платить стипендию обучающимся?

Уважаемая Алия, если практика, которая и занимает эти полмесяца, входит в учебный план профессиональной подготовки, то она должна быть отображена в документации и оплатить за неё стипендию Вы обязаны.