Возможно ли зарегистрировать ИП в РФ с паспортом ЛНР и какие налоги следует уплачивать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть паспорт ЛНР, могу ли я зарегистрироваться в качестве ИП в РФ? какие налоги нужно будет платить и нужно ли оформлять патент?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Если у вас ничего нет, кроме миграционной карты, то необходимо оформлять патент, если вы оформили рвп, патент вам не потребуется

Удачи Вам. Анна Титова.

Непонятно можете или нет, потому как ЛНР в качестве самостоятельного государства не призанано Россией, и хотя определенные полномочия представляются, но не в полно объеме.

Доброго времени суток, Евгений Александрович!

Вы должны подать заявление на получение патента и подать документы на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя на территории в субъекте РФ.

РВП не надо, если есть паспорт ЛНР?

1.для работы в РФ вам необходимо оформить патент независимо от гражданства

2. Но-для регистрации в качестве ИП-патент не подходит. В соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"-зарегистрироваться в качестве ИП в России-вы можете,как минимум, только при наличии РВП

Здравствуйте, Евгений Александрович!

Патент только для трудоустройства. Индивидуальная предпринимательская деятельность не относится к наемному труду, в связи с чем Вам требуется РВП для регистрации индивидуальным предпринимателем на территории Российской Федерации.