Как договориться с бывшей супругой о гулянках с ребенком - мужчина ищет советы

• г. Краснодар

Вечер. Вопрос: я отец плативший алименты, ребенка брал с ночевкой и так гулял с ним, а сейчас мама его хочет чтобы он гулял со мной в присутствии с ней, ссылаясь на то что после моего последней встречи с ним он рассказал ей что моя жена плохо говорила про нее (маму): что она не умеет разговаривать и одевает его бедно, а получает алименты на которые можно накормить и одеть (ребенок ходит в садик, завтр., обедает, и ужинает). А не хочу гулять с ним вместе с его мамой т.к. не хочу общаться рядом с ней. посоветуйте как можно договориться с ней в рамках закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В рамках закона вы можете обратиться в суд и установить порядок общения с ребёнком. В исковом заявлении предложите свой график общения

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Предложите свой вариант расписания встреч, обоснуйте его.

Добрый вечер. Если ребенку более трех лет вы вправе забирать ребенка к себе домой, и гулять с ним без матери. Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте.

Если договорится не удается, то тогда в судебном порядке решайте данный вопрос, подавайте исковое заявление о порядке общения ребенка с вами. А жене посоветуйте, не обсуждать его мать в присутствии ребенка. На содержание ребенка много уходит денег и суммы ваших алиментов может не хватать, не обсуждать нужно, а одеть, вы отец и помимо алиментов должны и доп. помогать.