Снятие денег с кредитной карты Сбербанка для оплаты кредита в другом банке - возможно ли такое? Как разъяснить ситуацию и возможно ли подать жалобу на банк?

• г. Нижний Новгород

У меня сняли деньги с кредитной карты сбербанка на которую я плачу кредит в пользудругого банка. Разве такое возможно. Ведь с кредитки по моему нльзя снять деньги. В том банке тоже есть кредит. Разъясните пожалуйста. Могу ли я пожаловаться на банк. Я заплатила сбербанку а деньги с карты ушли в другой банк. Я в шоке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета и списать денежные средства в счет погашения долга. Арест могут наложить в том числе и на кредитные счета.

Здравствуйте!

Вполне вероятно, что деньги могли списать судебные приставы, в счет погашения задолженности.

Обратитесь к приставам и уточните.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Так как деньги на кредитной карте были лично Ваши, их вправе были снять на основании постановления судебного пристава, либо на основании судебного акта (исполнительного листа).

Здравствуйте! Просто так денежные средства не могут быть списаны со счета. Возможно, вынесен судебный приказ о взыскании долга. Выясняйте в Сбербанке, на основании чего были списаны средства с кредитного счета.