Необходимо лишатся задолженностей перед банками, чтобы получить загранпаспорт, когда исполнительное производство завершено?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте пожалуйста как поступить. Есть задолженности перед банками, и в некоторых уже было открыто исполнительное производство. Недавно приставы добрались до зарплаты и начали списывать по 50%. Но на сайте ФССП написано что ИП завершено (раньше стояли суммы, теперь только написано что завершено без сумм). Выдадут ли мне загранпаспорт, если исполнительное производство завершено? (хотя списывать начали только в этом месяце) Скрин с сайта прилагаю.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Не полагайтесь на информацию с сайта, обратитесь к приставам и проясните ситуацию Загранпаспорт вам выдадут, а вот с выездом заграницу могут быть проблемы. Уточняйте у приставов.

Здравствуйте, Инна!

Да,конечно, в данном случае, заграничный паспорт Вам должны выдать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте,

Зачем вы зациклились на этом сайте. Возможно исполнительное производство прекращено, но через несколько месяцев взыскатель предъявил исполнительный лист повторно на исполнение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо Вам за ответ! Скрин с сайта Подробнее ➤

Здравствуйте.

Инна, Вам надо в приставы обратиться для разъяснения ситуации.

Возможно лист предъявлен повторно, а возможно, что просто на сайте неверная информация (сбой какой-то).

Если есть исполнительное производство, и долг больше 10 тыс., то может быть запрет на ввыезд за пределы РФ.