Получение аллиментов - необходимость дополнительных действий в ситуации, когда отец гражданин Молдавии и пропавший без вести

• г. Хабаровск

Я не получаю аллименты уже лет 10 отец ребенка гражданин Молдавии. Я уже подавала заявление в суд что бы его признали безвести пропавшим но мне отказали так как он где-то пытался устраиваться на работу. Сейчас судебные приставы мне опять прислали письмо что я могу подать в суд что бы его признать безвести пропавшим. Нужно еще куда-то подавать запрос? А то опять прокуратура или пенсионный найдут его когда дело будет в суде.

Ответы на вопрос (2):

Как Вы признаете его без вести пропавшим, если он жив, даже пытался трудоустроиться. Чушь какая-то. Наседайте на приставов, пусть работают. При необходимости обжалуйте их бездействие, ст.218 КАС РФ. Удачи!

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением о его розыске. Если его на найдут, то выдадут справку

Все остальное ерунда. Вам суд откажет в удовлетворении иска без этой справки.