Получение аллиментов - необходимость дополнительных действий в ситуации, когда отец гражданин Молдавии и пропавший без вести

• г. Хабаровск

Я не получаю аллименты уже лет 10 отец ребенка гражданин Молдавии. Я уже подавала заявление в суд что бы его признали безвести пропавшим но мне отказали так как он где-то пытался устраиваться на работу. Сейчас судебные приставы мне опять прислали письмо что я могу подать в суд что бы его признать безвести пропавшим. Нужно еще куда-то подавать запрос? А то опять прокуратура или пенсионный найдут его когда дело будет в суде.

Ответы на вопрос (2):

Как Вы признаете его без вести пропавшим, если он жив, даже пытался трудоустроиться. Чушь какая-то. Наседайте на приставов, пусть работают. При необходимости обжалуйте их бездействие, ст.218 КАС РФ. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением о его розыске. Если его на найдут, то выдадут справку

Все остальное ерунда. Вам суд откажет в удовлетворении иска без этой справки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что надо для суда чтоб признать безвести пропавшим. В розыске находиться два года, пристав сказала, что нужно подать в суд. Алименты ребенку не платит. Ребенок инвалид. Как признать человека умершим можно ли сразу написать в суд? и о безвести пропавшем. И какую указать цель в суде. За ранее спасибо.

Год не получаю алименты на ребенка-инвалида, пристав говорит что не могут его найти. Как лучше поступить оформить через соцзащиту или объявить его безвести пропавшим и получать пенсию? (он не пропавший просто приставы плохо ищут)

Не получаю аллименты на ребенка последний раз платил 2016 и все на этом все закончилось. Писала заявление на розыск в мае месяце 2020 г если его не найдут должны признать безвести пропавшим и назначить пенсию по потерю кормильца. Долг за аллименты огромный. Скажите могу ли я подать заявлен е в суд чтоб его лешили родительских прав. Как лучше мне сделать или ждать пока его признают без вести пропавшим или подать на лишение родительских прав.

Как я могу признать мужа бывшего безвести пропавшим?

Алименты не получаю не знаю о его местонахождении. Судебные приставы говорят, что он в розыске у них. Но, найти его они не могут пока. Уже 2 года.

Я подавала в суд иск на аллименты, они отправили дело судебным приставам, а они дали отказ по делу, т.к.отсутствовало заявление заявителя. Теперь мне заново нужно идти в суд и подавать на алименты иск? или ждать нужно пока судебные приставы письмо мне отправят?

Отец ребенка в розыске смая 2011 года. На алименты не подавала. Могу я признать его безвести пропавшим и оформить пенсию на ребенка. Ребенку 3 года.

Бывший муж не платит алименты 3,5 года, дочери уже 18-й год. Я сомневаюсь, что его судебные приставы поймают (не из-за того что он хорошо прячется, а так ищет судебные приставы), Вопрос в том, что когда дочери исполниться 18 лет, судебные приста вы закроют дело или они его так и будут вести пока не закроет БМ задолжность, или мне будет нужно предпринимать еще какие-то действия (например опять в суд подавать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уже 6 лет не платит алименты. Приставы не могут найти. Слышала, что приняли закон, что я могу пойти в суд, написать заявление и признать его безвести пропавшим, и государство оплатит его долг и будет до 18 лет платить пособие как за потерю кормильца.

Мой бывший супруг не платит алименты, скрывается я в сентябре 2017 г подала в розыск, пристав предоставил мне листочек на котором было написано его место нахождение, но когда с связалась с пристами того города она сказали что такого адреса нет дом сгорел, мне пришлось подавать снова в розыск на него, могу ли я подать в суд заявление чтоб его признали пропавшим безвести так как с 1 заявления год уже прошел.

Бывший муж 12 лет не платит алименты, поиставы его не могут найти. Куда мне обратиться что его признали безвести пропавшим и какие нужны документы для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение