Снимала квартиру, купила туда мебель съехала оттуда, сказала что мебель заберу позже. Сейчас хозяева квартиры не отдают мебель.

• г. Ижевск

Снимала квартиру, купила туда мебель съехала оттуда, сказала что мебель заберу позже. Сейчас хозяева квартиры не отдают мебель.

Ответы на вопрос (4):

В такой ситуации можно обратиться в суд, подать исковое заявление об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте!

Не порядочно с их стороны. К сожалениюбез вмешательства судебных органов ничего не получится. Готовьте иск, потом возбуждайте исполнительное производство.

Татьяна, добрый день. Пишите заявление в полицию по факту кражи, думаю хозяева буду сговорчивее. Или заявление в суд об истребовании имущества из незаконного чужого владения.

Это дело можно решить как в досудебном порядке, так и в суде, зависит от адекватности бывших арендодателей и того какие у вас есть доказательства приобретения.

Татьяна, а у вас остались какие-либо документы, подтверждающие покупку мебели? Может есть иные факты или свидетели?