Снимала квартиру, купила туда мебель съехала оттуда, сказала что мебель заберу позже. Сейчас хозяева квартиры не отдают мебель.

• г. Ижевск

Снимала квартиру, купила туда мебель съехала оттуда, сказала что мебель заберу позже. Сейчас хозяева квартиры не отдают мебель.

Ответы на вопрос (4):

В такой ситуации можно обратиться в суд, подать исковое заявление об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не порядочно с их стороны. К сожалениюбез вмешательства судебных органов ничего не получится. Готовьте иск, потом возбуждайте исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день. Пишите заявление в полицию по факту кражи, думаю хозяева буду сговорчивее. Или заявление в суд об истребовании имущества из незаконного чужого владения.

Спросить
Пожаловаться

Это дело можно решить как в досудебном порядке, так и в суде, зависит от адекватности бывших арендодателей и того какие у вас есть доказательства приобретения.

Татьяна, а у вас остались какие-либо документы, подтверждающие покупку мебели? Может есть иные факты или свидетели?

Спросить
Пожаловаться

В июне прошлого года съехала со съемной квартиры. О том, что съехала сообщила позже, женщине, через которую снимала квартиру. Договора не было, хозяев ни разу не видела. Делала оплату на карту. Сейчас мне предъявляют долги по квартплате. Говорят, что пропала мебель, которой никогда там не было. Требуют выплатить долг. Пишут в социальной сети всем моим родственникам, угрожают. Что делать?

Снимали квартиру. Когда съезжали. Хозяева приняли квартиру, без актов о приеме передачи мебели и оборудования. При съеме квартиры такой документ тоже не заключался. Была немного повреждена мебель. Сейчас хозяева звонят запугивают судом. Стоит ли волноваться?

Проблема такая, снимала квартиру, привезла туда свою мягкую мебель. Квартиру снимала на пополам с подругой. После я сьехала раньше неё. После того как съехала с квартиры подруга я пыталась забрать свою мягкую мебель, но арендодатель отказывается мне её отдавать, объясняя это тем что якобы с квартиры пропали какие то вещи, и пока мы их не вернем мебель свою я не получу. Когда снимали квартиру договор о сдаче они отказались писать и то что находилось в квартире не описывали. Когда сьещжали все их вещи находились в квартире. Написала заявление в милицую, в итоге спустя 3 месяца мне дали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Направили в суд. Не могу написать исковое заявление, помогите, уже около полугода не могу со всем этим разобраться. Мягкую мебель (угловой диван) когда то подарили родители.

Я продала квартиру, и разрешила пользоваться мебелью в квартире пока сама не устроюсь на новом месте (в договоре купли-продажи квартиры мебель не указывалась). На данный момент, я хотела забрать свою мебель, но новые хозяева не отдают и говорят, что поняли наш разговор, будто я и мебель всю им оставляю, а уж если они купят себе новую, то в таком случае я заберу. У нас встал спорный вопрос, что делать?

Я продала квартиру и разрешила пользоваться мебелью в квартире пока сама не устроюсь на новом месте (в договоре купли-продажи квартиры мебель не указывалась). На данный момент, я хотела забрать свою мебель, но новые хозяева не отдают и говорят, что поняли наш разговор, будто я и мебель всю им оставляю, а уж если они купят себе новую, то в таком случае я заберу. У нас встал спорный вопрос, что делать?

Как забрать свои вещи из проданной квартиры.

Жила с подругой на съемной квартире, хозяйка была не в курсе, весной я съехала, оставив там свой шкаф (новый купе) вешалку и пару полок, с подругой договорились что заберу когда найду место. Сейчас нужна мебель в новую квартиру, но подруга мебель не отдает! Что делать?

Снимали квартиру потом сьехали осталась мебель хозяева требуют деньги договор не состовляли с ними как быть как забрать мебель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга снимала квартиру! Потом она уехала, а в квартире остался мой ноут бук и хозяева мне его не отдают сказали чтоб я заплатила сперва.

Здравствуйте, я снимала жильё у хозяина квартиры не законно туда покупалась полностью моя мебель, позже мы отказались от снятия квартиры и договорилисть что там мебель будет стоять за 10$ за месяц, сейчас хозяин сменил замки и не отдаёт наши вещи и все остальное, какие действия нам можно в этом предпринять?

Снимала квартиру, съехала, но некоторые вещи не успела забрать, хозяйка квартиры сменила замок и не отдает вещи, есть ли какие нибудь статьи о незаконном удержании моих вещей в её квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение