Возможно ли отсудить квартиру на сумму больше задолженности по алиментам?

• г. Днепропетровск

Ув.юристы.

Можно ли отсудить квартиру в счет задолженности по алиментам если квартира стоит 300 тыс. гр. а задолженность составляет 320 тыс. гр.?

Ответы на вопрос (3):

Если эта квартира является единственным жильем должника, то отсудить ее невозможно, поскольку единственное жилье за долги не изымается.

В Украине принят закон-при долге свыше 9800 гривен жилье даже единственное подлежит аресту и дальнейшей продаже для погашения долгов...

Меня интересует не деньги а квартира.. т.к. жилье продается по нериально низкой цене и вряд ли перекроет весь долг...

Доброе утро! Вы вправе оспаривать стоимость оценки вашего имущества, делайте свою оценку. На Украине много чего принято, какая власть, такие и законы.

Всего наилучшего!