Льготы для наследников-инвалидов 2-й группы - налог и оплата нотариусу

• г. Ростов-на-Дону

Я наследник второй очереди-сестра, я являюсь инвалидом 2-й группы. Имеются ли льготы для меня поле вступления в наследство по налога, по оплате нотариусу за работу? Какие ставки?

Ответы на вопрос (1):

Льготы при оформлении наследства имеет инвалиды перво и второй группы в размере 50% по всем видам нотариальных действий. Ставки зависят конкретно от размера нотариального тарифа в вашем регионе.