Правомерно ли дисциплинарное наказание и перевод военного после нарушения в законопослушном состоянии?

• г. Владивосток

Находясь дома в алкогольном опьянение не вышел на службу (я военный) один день и на второй опоздал на один час, в отношении меня было принято решение командованием части о дисциплинарном наказании выразившееся в нсс и следом выговор, в последствии через месяц они решили вообще меня перевести к другому месту службы не спросив об этом меня готов я или нет продолжать службу в районе крайнего севера, у меня вопрос правомерно я был наказан таким способом с переводом, и могу ли я подать в суд после подписания приказа о моём переводе.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы вправе были отказаться отподписания приказа о переводе. Если вас обяжут вы вправе обратиться в суд о признании незаконным данных действий.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Обязательно списывать приказ о переводе вас нему могут, вам нужно было отказаться от подписи, на действие руководства нужно обращаться в суд о признании этих действий незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Я ещё приказ о переводе не подписывал и меня ещё не перевели.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если переведут - обжалуйте в военный суд

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий. Прослужил 32 года. До предельного возраста и до окончания контракта осталось 8 месяцев. Руководством принято решение перевести по служебной необходимости к новому месту службы в район Крайнего Севера, где установленный срок службы больше, чем там где он проходит службу. Согласие на перевод не давал. Провомерны ли действия руководства?

Пришел приказ на перевод к новому месту службы из района приравненному к району крайнего севера в район не приравненный к крайнему северу, но перед этим был приказ на мой отпуск и я купил билеты по ВПД но командир части отменил приказ и предоставляет только 15 суток северных что мне делать?

Служу в пограничных войсках, первый контракт заканчивается через 1,5 месяца, за пол года писал на второй. На днях был остановлен сотрудниками дпс, освидетельствование на месте показало алкогольное опьянение. Суда ещё не было. На службе доложил как пологается. Могут ли меня уволить или не продлить контракт за это административное правонарушение? Служба с водительскими правами не имнет отношение.

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Я военнослужащий контрактной службы прибыл на службу с остаточным алкогольным опьянением меня хотят перевести на другое место службы. Женат, жена имеет инвалидность есть не совершеннолетний ребёнок. Могут ли меня уволить если я не поеду к другому месту службы?

Мой муж военнослужащий, контракт заключен до предельного возраста нахождения на военной службе до 01.01.2016 (45 лет возраст). могут ли его перевести к новому месту службы без его согласия. Мы службу проходим в районах крайнего севера.

Скажите пожалуйста на работе на меня пришёл приказ о дисциплинарном взыскании, выговор. (как я понимаю, это лишение премии) Мной подписан. Срок 1 год. Это первый раз! После подписания приказа считается вопрос закрытым, или решение по поводу наказания (увольнение) ещё не принято?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, Булдыгина Ольга Сергеевна, военнослужащая войсковой части 27777,18 ОМСБР н.п. Ханкала Чеченской Респ. обращаюсь к Вам за помощью, так как мой вопрос решать ни кто не хочет! В данный момент я нахожусь в распоряжении командира части так как должность попала под сокращение но я взяла отношение в части 43034 г.Наро-Фоминска Московской обл на себя и своего супруга Спицына Евгения Евгеньевича (он тоже является военнослужащим и тоже находится в распоряжении) Проблема заключается в том, что документы на перевод были оформлены на нас обоих, были подписаны в и ушли в г.Ростов в штаб Южного Округа как и положено, но дальше документы на супруга ушли в Москву на подписание приказа на перевод, а мои вернулись обратно без объяснения причины в отказе на перевод, хотя отношения полностью соответствовали всем положениям о порядке прохождения военной службы. Затем мои документы на перевод вернулись в мою часть, где их в последствии просто потеряли. Получается такая ситуация, что сейчас на мужа придет приказ на перевод и он должен будет ехать к новому месту службы, а я должна буду остаться как и была за штатом в своей части. Если я поеду с супругом, то на меня могут завести уголовное дело за незаконное отсутствие и самовольное оставление части. Командование части ничего делать не хочет! Они потеряли мои документы и ни как помочь не хотят! Помогите разобраться с этим беспределом и нарушением закона! Ведь Согласно п. 6 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены.

Могут ли отказать в переводе из округа в округ супругов военнослужащих имеющих на руках отношения из другой части это значит что у меня и мужа берут в новую часть и места для обоих есть! И что делать к кому обращаться с жалобой?

Уважаемые юристы читай те пожалуста последнее предложение более внимательно прежде чем отвечать!

Сколько нужно прослужить (военная служба) на серере что бы северная пенсия сохранилась при переезде из района крайнего севера в район приравненый к району крайнего севера!

Какой вариант правельный:

1) 15 лет на севере или 20 лет в районах приравненых к северу

2) за кождый год службы начисляется коофицент в зависимости от места службы пример г. Петрозаводск 0,9 мурманск 1,2 далее они умножаются на количество отработанных лет в данном регионе и должно получиться 15

Вопрос об увольнении с военной службы в случае отказа от перевода с исключением из списков части в район крайнего севера. При условии окончания контракта через 2 года, а срок службы рассчитан на. 3 года. Возможно ли увольнение? И есть ли правовые основания отказаться от перевода с учетом того что по всем параметрам подхожу для прохождения в районы крайнего севера. Какие последствия увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение