Покупка автомобиля - внесение в ПТС, отсутствие денег на оформление и возникшие претензии – что делать?

• г. Белгород

У меня такая ситуация! Купила машину, прежний хозяин внёс меня в ПТС. Денег для оформления авто на меня не было! Продала по договору к/п. Они приехали спустя 3 дня с претензиями. Законно ли это? Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (7):

Вы прежде чем продавать автомобиль, должны были поставить его на учет на себя, поэтому их претензии обоснованны и Вам нужно решать этот вопрос.

Если претензии по поводу качества, то нужно смотреть договор купли продажи, поскольку там данные случаи должны быть прописаны.

Не совсем понятно, какие могут быть претензии к вам? Если вы полностью расплатились согласно условиям договора, то претензии безосновательны. Всего доброго.

Добрый день! Претензия должна быть основана на нарушении Вами какого-либо условия заключенного договора купли-продажи транспортного средства.

Я в ПТС ЕСТЬ. А пластик на прежнего.

Здравствуйте, Виктория!

Если Вы вписаны в ПТС то имели право продать тс по договору купли продажи.. ничего противозаконного в этом нет. Покупатель может обратиться в МРЭО ГИБДД и поставить тс на регистрационный учет. Претензии по этому поводу не обоснованны.

Если Вас внесли в ПТС, а Вы в свою очередь не прошли процедуру оформления автомобиля на себя, то Вы были не вправе действовать от своего имени при продаже автомобиля. Вам нужно было поставить авто сначала на учет на себя, затем продавать по ДКП.