Право собственности на квартиру оформлено только на меня, но гражданский муж может ли претендовать на нее из-за своих финансовых вкладов?

• г. Ульяновск

Квартира куплена мной в ипотеку, я её погасила часть деньгами, часть мат. капиталом. У нотариуса писала расписку что обязуюсь в равных долях оформить на себя и детей. Право собственности оформлено только на меня, может ли гражданский муж претендовать на квартиру, так как часть денег на погашение ипотеки он давал?

Ответы на вопрос (5):

Квартира куплена мной в ипотеку, я её погасила часть деньгами, часть мат. капиталом. У нотариуса писала расписку что обязуюсь в равных долях оформить на себя и детей. Право собственности оформлено только на меня, может ли гражданский муж претендовать на квартиру, так как часть денег на погашение ипотеки он давал?
Это уже ваше усмотрение, так как ему надо еще доказать, что он участвовал в ипотеке. Удачи.

Гражданский муж не может претендовать на долю в квартире, так как не является членом вашей семьи. Если у него есть доказательства передачи Вам денег, он имеет право требовать возврата данных средства.

Добрый день. Если брак не зарегистрирован в установленном законом порядке то супруг не вправе претендовать на данную недвижимость. Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте. Если гражданский муж не был вписан в соглашение у нотариуса, а так же не является Вашим законным супругом, то претендовать на эту квартиру он не может.

Может требовать выплаты компенсации за внесенные денежные средства, так как ВЫ в браке не состоите и он членом семьи не яляется.