Право собственности на квартиру оформлено только на меня, но гражданский муж может ли претендовать на нее из-за своих финансовых вкладов?

• г. Ульяновск

Квартира куплена мной в ипотеку, я её погасила часть деньгами, часть мат. капиталом. У нотариуса писала расписку что обязуюсь в равных долях оформить на себя и детей. Право собственности оформлено только на меня, может ли гражданский муж претендовать на квартиру, так как часть денег на погашение ипотеки он давал?

Ответы на вопрос (5):

Квартира куплена мной в ипотеку, я её погасила часть деньгами, часть мат. капиталом. У нотариуса писала расписку что обязуюсь в равных долях оформить на себя и детей. Право собственности оформлено только на меня, может ли гражданский муж претендовать на квартиру, так как часть денег на погашение ипотеки он давал?
Это уже ваше усмотрение, так как ему надо еще доказать, что он участвовал в ипотеке. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж не может претендовать на долю в квартире, так как не является членом вашей семьи. Если у него есть доказательства передачи Вам денег, он имеет право требовать возврата данных средства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если брак не зарегистрирован в установленном законом порядке то супруг не вправе претендовать на данную недвижимость. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если гражданский муж не был вписан в соглашение у нотариуса, а так же не является Вашим законным супругом, то претендовать на эту квартиру он не может.

Спросить
Пожаловаться

Может требовать выплаты компенсации за внесенные денежные средства, так как ВЫ в браке не состоите и он членом семьи не яляется.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать квартиру, купленную по ипотеке, часть ипотеки погасили материнским капиталом, остальной долг продолжаем выплачивать. Дети прописаны в этой квартире. При погашении материнским капиталом, писали расписку у нотариуса, что после выплаты ипотеки, квартира будет разделена в равных долях между всеми членами семьи. Имеем ли мы право продать эту квартиру и погасить ипотечный кредит?

Купили квартиру по ипотеке, квартира оформлена на мужа и жену. Хотим часть ипотеки погасить маткапиталом. После погашения ипотеки могу ли я оформить в собственность на детей на мужа и себя, если муж будет против. В случае развода как будет делится квартира между мной и мужем.

Квартира была куплена в ипотеку. Часть ипотеки погасили мат. капиталом, после погашения ипотеки разделили квартиру на доли на себя, жену и троих детей. В дальнейшем купили дом в ипотеку. Могу ли я продать квартиру и всю сумму вложить в ипотеку.

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

Квартира куплена в ипотеку, в совместной собственности, Часть ипотеки погасили деньгами, часть маткапиталом, часть по программе АИЖК. Остаток будет погашен в следующем году по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ., первая в очереди. Получается из общих денег погашено только треть ипотеки, двое детей. Как будет делиться квартира после развода, что будет причитаться мужу, ведь он практически не участвовал в выплатах, большую часть погасило государство по этим программам и еще деньгами по возврату налогов.

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей, на данный момент вид права на собственность: общая совместная собственность, дальнейшее совместное проживание невозможно?

Куплена квартира в ипотеку до брака, расписалась родила погасила часть ипотеки материнским капиталом. Развелась. Муж может отсудить часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую продавать квартиру. Квартира куплена в ипотеку (оформлена только на меня). Ипотека еще не выплачена. Перед погашением кредита хотим с женой внести средства маткапитала (родился второй ребенок) в счет основного долга по кредиту. Т.к. ипотека оформлена на меня, то в ПФР у жены требуют, чтобы от меня было нотариально заверенное обязательство оформить квартиру в совместную собственность (на нас с женой и всех детей) после выплаты ипотеки. Вопрос такой: какие могут возникнуть сложности при продаже квартиры после погашения ипотеки в случае, если квартира будет в совместной собственности?

Квартира куплена в ипотеку, пероначальный взнос был внесен мной в размере 40% от стоимости квартиры, ипотека оформлена в браке, часть основного догла погашена материнским капиталам, но проблема встала в том, что муж (созаемщик) отказывается даже частично платить ипотечный кредит и предлагает оформить отказ от квартиры. Квартира оформлена на меня.

Прошу ответить на вопрос: можно ли на данном этапе (не погашенной ипотеке и наличие в ПФР соглашения о переоформлении долей по квартире после погашения ипотеки) оформить документ, в котором муж дает отказ от квартиры в мою пользу и детей.

Хочу взять квартиру в ипотеку. Ранее данная квартира приобретались в ипотеку с привлечением маткапа. На данный момент ипотека выплачена. В квартире прописаны мать, отец и двое детей. Квартира разделена между ними в равных долях. Хозяева планируют выписаться только после оформления права собственности на меня и покупки новой квартиры. Вопросы: 1. Смогу ли я выписать старых жильцов/хозяев/детей после оформления ипотеки. 2. Как обезопасить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение