Арендатор в пьяном состоянии разбил машину, что теперь делать?

• г. Тольятти

Арендатор в пьяном состоянии разбил машину, что теперь делать?

Ответы на вопрос (8):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд предъявляйте взыскивайте с арендатора стоимость автомобиля на момент аварии

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Взыскивать с арендатора материальный ущерб в порядке гражданского судопроизводства, оценив перед этим сумму ремонта. Удачи.

Если вам причинён материальный ущерб, то вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 1064 гражданского кодекса.

Добрый вечер! Подавайте в суд на арендатора и возмещайте материальный ущерб нанесенный Вам. Для этого Вам нужен договор аренды и независимая экспертиза оценки ущерба. А так же протокол ДТП, в котором зафиксировано, что за рулем был именно арендатор. Удачи Вам!

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о расторжении договора аренды и возмещении ущерба - по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

А если он официально не работает и кредит ему не дают...

Получите решение суда, на руках будет исполнительный лист, который срока давности не имеет, рано или поздно арендатор пойдет работать, либо появится имущество, тогда и сможете взыскать сумму долга.

Добрый день! Деньги могут появиться в любой момент (например наследство) - это только нужно отслеживать, а чтобы отслеживать Вам необходимо иметь на руках исполнительный лист, который выдается судом, поэтому идите в суд! Удачи Вам!