Проблема с передержкой собаки - отсутствие оплаты и угроза выпустить на улицу

• г. Москва

Отдали собаку на время отдыха на передержку девушке. Заплатили половину стоимость, остальное договорились оплатить в конце когда забирали бы собаку. Получилось так что у нас не оказалось денег. Я предложила отдать деньги через неделю-две. Ее это не устроило, она сказала что выпустит собаку на улицу. Сегодня написала что собака "убежала ". Как быть?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте вы можете взыскать в судебном порядке с этой девушки стоимость этой собаки а также моральный вред Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

---Здравствуйте, да никак не быть. Нужно вовремя расплачиваться по долгам. Девушка о ней заботилась и вы обязаны были оплатить её труд. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте,

Кого вы собираетесь и в чем винить? Услуги нужно оплачивать своевременно. Также по вопросу непонятно, заключили ли вы договор

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Развесьте объявления о том, что пропала собака такой-то породы приблизительно в таком-то районе И дай Вам Бог найти Вашего питомца.

Искать собаку, а на будущее - заключать договор на оказание возмездных услуг. Если имеете доказательства передачи собаки девушке, истребовать собаку из чужого незаконного владения в судебном порядке))

Отдали собаку на время отдыха на передержку девушке. Заплатили половину стоимость, остальное договорились оплатить в конце когда забирали бы собаку. Получилось так что у нас не оказалось денег. Я предложила отдать деньги через неделю-две. Ее это не устроило, она сказала что выпустит собаку на улицу. Сегодня написала что собака "убежала ". Как быть?
[quote][/quote]Ищите собаку в собачьих приютах, если девушка не кинула вас. Удачи.

А Вы договор с ней подписали? Есть условия договора? Если ничего не оформляли, то какие к ней претензии могут быть? Ваши устные договоренности никакой силы не имеют. Езжайте к ней, выясните: возможно собака дома, она Вас просто пугает. Документы на собаку есть у Вас? В ветеринарном паспорте указан хозяин. Езжайте и постарайтесь все уладить миром.

Здравствуйте, Дарья! Вы подписывали договор? Все спорные вопросы решаются согласно достигнутым договоренностя, обе стороны допустили нарушения, так что попробуйте договориться, возможна Ваша собака еще у девушки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.