Проблема с передержкой собаки - отсутствие оплаты и угроза выпустить на улицу

• г. Москва

Отдали собаку на время отдыха на передержку девушке. Заплатили половину стоимость, остальное договорились оплатить в конце когда забирали бы собаку. Получилось так что у нас не оказалось денег. Я предложила отдать деньги через неделю-две. Ее это не устроило, она сказала что выпустит собаку на улицу. Сегодня написала что собака "убежала ". Как быть?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте вы можете взыскать в судебном порядке с этой девушки стоимость этой собаки а также моральный вред Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, да никак не быть. Нужно вовремя расплачиваться по долгам. Девушка о ней заботилась и вы обязаны были оплатить её труд. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Кого вы собираетесь и в чем винить? Услуги нужно оплачивать своевременно. Также по вопросу непонятно, заключили ли вы договор

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Развесьте объявления о том, что пропала собака такой-то породы приблизительно в таком-то районе И дай Вам Бог найти Вашего питомца.

Спросить
Пожаловаться

Искать собаку, а на будущее - заключать договор на оказание возмездных услуг. Если имеете доказательства передачи собаки девушке, истребовать собаку из чужого незаконного владения в судебном порядке))

Спросить
Пожаловаться

Отдали собаку на время отдыха на передержку девушке. Заплатили половину стоимость, остальное договорились оплатить в конце когда забирали бы собаку. Получилось так что у нас не оказалось денег. Я предложила отдать деньги через неделю-две. Ее это не устроило, она сказала что выпустит собаку на улицу. Сегодня написала что собака "убежала ". Как быть?
[quote][/quote]Ищите собаку в собачьих приютах, если девушка не кинула вас. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

А Вы договор с ней подписали? Есть условия договора? Если ничего не оформляли, то какие к ней претензии могут быть? Ваши устные договоренности никакой силы не имеют. Езжайте к ней, выясните: возможно собака дома, она Вас просто пугает. Документы на собаку есть у Вас? В ветеринарном паспорте указан хозяин. Езжайте и постарайтесь все уладить миром.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья! Вы подписывали договор? Все спорные вопросы решаются согласно достигнутым договоренностя, обе стороны допустили нарушения, так что попробуйте договориться, возможна Ваша собака еще у девушки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такое, оказалась в затруднительной ситуации

В феврале 2015 года приют для собак попросил о передержке щенка до его пристройства. На данный момент эта собака (уже выросшая) находится у меня. Все это время волонтеры помогали чем могли мне с собакой по необходимости. Сегодня мне сообщили что нашли хозяев собаке. Может ли зоозащитная организация отдать собаку в другие руки (собака прикреплена к приюту)?

У нас произошло следующее: Я нашла собаку породистую, но без ошейника, без чипа, т.е. ни каких опознавательных данных и контактов хозяев ни было. Клеймо у собаки было, не нечитаемо. Поместила ее на передержку собак. Через три дня увидела объявления о потере, связалась с хозяевами. Предложила вернуть им собаку, от них попросила возмещение за содержание в размере 1000 р. Но они нашли адрес передержки, вызвали полицию, и В ОТСУТСТВИИ ХОЗЯЕВ ПЕРЕДЕРЖКИ, зашли на территорию (частная собственность) и изъяли собаку. Теперь хозяева собаки, угрожают, что написали на нас заявление в полицию, с обвинениями владельцев передержки и меня, в том, что мы забрали и не отдавали им собаку.

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Взяла собаку на передержку (без договора) все на словах, мой номер владелец собаки взял на Яндекс услугах, во время передержки собаку сбила машина, лечение я оплатила, далее собака находится у меня на восстановлении, (бесплатно, все лекарства за мой счёт) но владелец собаки все равно хочет подать в суд, что мне может грозить?

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои 2 собаки при выходе из леса покусали маленькую собаку (разодрали бок). Через неделю хозяева той собаки пришли и требуют оплатить операцию (говорят, что внутренности собаки еле убрали во внутрь). Теперь собираются подавать иск в суд. Когда собак разняли, их собака ушла самостоятельно. Хозяин той собаки никакого участия в растаскивании не принимал. Я не уверена, что это случилось при драке с моими собаками.

Купила собаку мопса, спустя неделю может больше решила вернуть по причине того, что оказалась не готова к такой ответственности, с собакой все хорошо, была здорова, сыта

С девушкой у которой покупала собаку решили, что она будет на передержке у неё, в течение недели она не выходила на связь в итоге ответила и сказала, что собака продана деньги ее так как покупателя нашла она и я осталась без собаки и денег и как быть я понятия не имею, могу ли я предьявить ей что-либо?

3 месяца назад собаку отдала чтобы задовили и заплатила 500 р. через 3 месяца приехала с вахты мне заявление написали что у соседки собака задовили куриц. Но как быть собаку забрал человек и должен был задовить а он не задовил деньги пропил которые я дала ему а собаку отпустил. Теперь с меня требуют денег за куриц.25 кур задовил собака. И собака бегает по улице беспрезорным стал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение