Как поставить на учет машину без номера двигателя? И что делать в случае его отсутствия?

• г. Санкт-Петербург

По договору в простой письм. Форме купили машину ВАЗ 21043. В ПТС от 19.02.17 г вписан номер двигателя (у прежнего владельца). Но по факту его нет. Он как будто зачищен, зашкурен и тп. То есть у прежнего владельца он как то исчез. Тот не может обьяснить как. Можно ли поставить такую машину на учет. И если нет, то что делать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Такой автомобиль на регистрационный учет не сможете поставить. Расторгайте договор купли-продажи, требуйте возврата денежных средств.

Вам скорее всего будет отказано в регистрации данного автомобиля, поэтому советую расторгнуть договор купли-продажи и найти новое авто.

Здравствуйте. Если у автомобиля проблемы с аутентификацией какого-ибо номера агрегата или кузова, то на учет Вы его никак не поставите.

Если только экспертиза установит этот номер, а если номер не будет установлен, то вам поставить на учет на свое имя этот автомобиль невозможно.