Квартира принадлежит мне и моей дочери в равных долях. Арест наложили судеб. Приставы из-за долгов по кредиту.

• г. Уфа

Квартира принадлежит мне и моей дочери в равных долях. Арест наложили судеб. Приставы изза долгов по кредиту.

Ответы на вопрос (8):

Такое возможно. Если жилье единственное и не заложено, то продать его все-равно не смогут. А вот арест приставы имеют право налагать, это не нарушение.

Здравствуйте в праве были наложить арест только на долю должника другой собственник вправе обратиться сейчас с иском в суд и обжаловать действия приставов в судебном порядке снять там арест на свою долю Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте!

При наличии задолженности, судебные приставы вправе наложить запрет на совершение регистрационных действий.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

---Здравствуйте, и что с того? Если у вас долги или у дочери, второй собственник может обжаловать действия пристава. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, Продать они Ее не смогут, если это единственное жильё, но и арест не снимут, пока вы не погасите долги по кредитам, удачи вам.

Добрый день. Реализовать данное имущество в счёт погашения Долгов приставы не могут. А накладывать арест они вправе. Всего хорошего и удачи.

Елена. Добрый день. Если кредит Ваш, то и арест должны были наложить на Вашу долю. Но это только, что бы Вы не продали всю квартиру. Не переживайте.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток. По закону единственное жилье не может быть предметом взыскания, то есть его не могут продать с торгов за долги, Однако могут наложить арест в виде запрета регистрационных действий и ограничение права распоряжаться этим имуществом.