Пострадавшая семья после пожара - можно ли получить жилье от местной администрации?

• г. Тула

В ноябре того года в частном доме, где мы проживали с 12-летним сыном, произошел пожар. Дом сгорел полностью. Титульным собственником дома являлся мой бывший муж, хотя дом построен в браке. Бывший муж давно уже фактически не проживал в этом доме (с 2011 года), только мы с сыном. Есть ли у местной администрации обязанность предоставить мне, как фактически пострадавшему лицу (а не собственнику), жилье? В каком порядке оно предоставляется? Какие документы нужны? И может ли администрация отказать в выдаче жилья, если у моего старшего сына есть квартира. Он нас приютил, но я понимаю, что ему не очень-то хочется нас держать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Первое: имущество нажито в браке. Второе: была ли страховка? И третье: по пакету документов получайте консультацию в администрации.