ДТП на пешеходке - кто виноват и какие последствия для велосипедиста?

• г. Ижевск

Проблема такая. Произошло ДТП со мной. Ехал по пешеходке на вело и столкнулся с машиной помяв дверь машины мой велосипед тоже пострадал педаль сломалась. Да и я тоже слегка помят. Вызвали ДПС составлен акт со всеми пунктами и замерами. Кто виноват в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Валерий добрый день. А ГИБДД что установило? В протоколе что указано? От этого надо отталкиваться. Если вы не согласны с вынесенным решением - Ваше право обжаловать постановление в судебном порядке.

В данном случае вполне возможна и обоюдная вина, поскольку Вы были в данном случае совсем не пешеходом, потому что ехали на вело, а не вели его.

Валерий. Добрый день. У нас ни схемы ДТП, ничего. Но судя по всему вина обоюдная. Если Вы пересекали по зебре, то тоже виноваты.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.