Возможны ли перерасчет и надбавка к пенсии в соответствии с новым положением 2015 года для 71-летней женщины с двумя вырастившимися детьми, вышедшей на пенсию по списку №1 в 1991 г

• г. Новочебоксарск

Мне 71 г, воспитала двоих детей, вышла на пенсию по списку №1 в 1991 г и еще проработала до января 2006 г. Положен ли мне переращет или надбавка к пенсии по новому положению 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мы не знаем, и не можем знать на каких условиях вам рассчитывалась пенсия. И применялся ли перерасчет, который должен быть проведен автоматически, с принятием ФЗ № 400. Обратитесь в ПФР с соответствующим запросом. И получите письменный ответ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.