Договор резервирования квартиры. Какие подводные камни? Нужно внести 140 тыс. после этого владелец квартиры приедет из заграницы..

• г. Москва

Договор резервирования квартиры. Какие подводные камни? Нужно внести 140 тыс. после этого владелец квартиры приедет из заграницы..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для этого нужно оценить имеющийся договор. Не в каждом договоре есть "подводные камни", потому что не все жулики.

Подводный камень один - пусть владелец приезжает в РФ и занимается продажей. Нет такого договора - договор резервирования. Всего доброго.

Здравствуйте!

Для оценки ситуации надо ознакомиться с условями договора.

Что касается всяких предоплат, то здесь нало быть осторожным.

Если это задаток, то он не возвращается, если сделка сорвалась по вине покупателя.

Если это аванс, то он возвращается в любом случае.

Не приедет из заграницы...

Поскольку это мошенническая схема -

Деньги возвращать будет очень долго. И сложно. В судебном порядке.