Досрочные пенсии родителям детей-инвалидов проживающих на месте приравненном к северу, г. Нижневартовск?

• г. Нижневартовск

Досрочные пенсии родителям детей-инвалидов проживающих на месте приравненном к северу, г. Нижневартовск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Основания для досрочной пенсии не суммируются. Что за работу в условиях крайнего севера, что за воспитание детей-инвалидов - возраст выхода на пенсию снижается только на 5 лет - ст. 32 и 34 ФЗ "О страховых пенсиях".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день!

Обратитесь письменно в пфр по месту жительства так как слишком много ньюансов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.