Как составить апелляцию и где найти образец? Сроки подачи после суда, прошедшего 22 мая.

• г. Иркутск

Как самому правильно составить апелляцию, где найти образец, если суд состоялся 22 мая, то какое число последнее для подачи апелляции.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Месяц со дня изготовления мотивированного решения. Самому можно поискать образцы в интернете, но в первую очередь апелляционная жалоба должна соответствовать ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Последний срок месяц то есть 23 июня если решение вынесено в день суда. Образцы есть в системах гарант и консультант, еще надо оплатить пошлину 150 рублей по реквитзитам суда апелляционной инстанции.

Здравствуйте, если речь о гражданском деле, то месяц на обжалование следует отсчитывать с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Образцы жалобы можете поискать в интернете. Однако, жалобу следует составлять, исходя из конкретной ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего

22 мая это у вас состоялось решение, месяц исчисляется не с этой даты, а с даты составления решения в полном объёме, вот от этого числа считайте месяц. Образцов нет апелляционной жалобы, каждая составляется индивидуально по материалам дела. Есть только общие требования, например: подается через первую инстанцию, должна содержать указание на решение обжалуемое и т.д. Обратитесь лучше очно на консультацию к юристу, интернет консультациями такие вопросы не решаются.