Буду ли я обязан служить в армии РФ после получения гражданства?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос:

Я являюсь гражданином Украины, на данный момент получил статус переселенца в РФ, через три месяца получаю гражданство РФ. мне 25 лет, в Украине проходил военную службу. ...

Вопрос такой!

Мне придется служить второй раз в жизни, теперь уже в РФ?

И как мне быть в такой ситуации с военкоматом? Второй раз служить уже как-то не смешно...

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Действительно не смешно - но если служили в джругом государстве то по закону рф не подлежите призыву

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Александр,

Кому нужен военнослужащий, прошедший срочную службу в воюющей с РФ армии (как Украина это позиционирует), в армии РФ, не смешите ни себя и никого...

Придется служить, поскольку с Украиной нет международного договора о том. что отслуживший на родине, не призывается на службу в другом государстве.

В УФМС сказали, что после получения гражданства становлюсь на учет в военкомат и добро пожаловать в вооружение силы РФ) сказали что по закону РФ я обязан отдать долг новому государству и типа ни кого не волнует где ты служил до этого!

Добрый день!

Если вы отслужили то уже призыву не подлежите - полная чушь...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.