Право на наследство для всех племянников, ухаживавших за тёткой, если завещание написано только на одну племянницу

• г. Челябинск

У племянников была тётка, детей нет, завещание написано на одну племянницу, имеют ли право на наследство остальные племянники которые так же ухаживали за ней?

Ответы на вопрос (6):

Наследовать имущество может только наследник по завещанию если нет наследников имеющих право на обязательную долю в наследстве.

Здравствуйте! Наследовать имеет право только тот наследник, который указан в завещании. Не имеет значения, что другие наследники по закону ухаживали.

Дмитрий! Наследник определён завещанием! Остальные племянники не являются наследниками, наследует только племянница упомянутая в завещании

Здравствуйте, в данном случае наследовать будет только лицо, указанное в завещании. Факт того, что другие племянницы ухаживали за тетей, правового значения не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Полагаю, что нет. Право на обязательную долю в наследстве при наличии завещания имеют иждивенцы наследодателя (являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним).

Уважаемый Дмитрий

Если есть завещание отунаследовано будет имущество абсолютно все по завещанию.

Остальные родственники наследниками не будут являться

Удачи вам и всего самого лучшего