Как решить проблему с долгами в 10 МФО, будучи в декретном отпуске и мать-одиночкой?

• г. Челябинск

У меня долги в 10 мфо. На данный момент сумма долга составляет более 100 000 рублей. Платить не чем, что делать? Все мфо требуют погасить задолженность. Я декретном отпуске, мать одиночка. Звонят каждый день мне, брату, бывшему мужу, грозят конфисковать имущество, приездом какого-то инспектора.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте.

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Добрый день! Никто приехать не должен и имущество не конфискуют, слушать не нужно, пусть обращаются в суд, в суде сможете попросить снизить пени по ст. 333 ГК РФ и попросить рассрочку.

к вам никто приехать не может, поскольку приехать к вам с проверкой имущества может пристав с решением суда о взыскании с вас долга. Обязательства надо исполнять поэтому как то определитесь с этим вопросом, пока долги не достигли астрономических значений.

Здравствуйте! В данном случае вы можете данный спор урегулировать в судебном порядке. В соответствии с законодательством РФ.