Как решить проблему с долгами в 10 МФО, будучи в декретном отпуске и мать-одиночкой?

• г. Челябинск

У меня долги в 10 мфо. На данный момент сумма долга составляет более 100 000 рублей. Платить не чем, что делать? Все мфо требуют погасить задолженность. Я декретном отпуске, мать одиночка. Звонят каждый день мне, брату, бывшему мужу, грозят конфисковать имущество, приездом какого-то инспектора.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Никто приехать не должен и имущество не конфискуют, слушать не нужно, пусть обращаются в суд, в суде сможете попросить снизить пени по ст. 333 ГК РФ и попросить рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

к вам никто приехать не может, поскольку приехать к вам с проверкой имущества может пристав с решением суда о взыскании с вас долга. Обязательства надо исполнять поэтому как то определитесь с этим вопросом, пока долги не достигли астрономических значений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете данный спор урегулировать в судебном порядке. В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заёмщик не платит кредит, мне звонят каждый день и требуют оплаты угрожая судом, на данный момент я в декретном отпуске и мать одиночка.

У меня долги перед МФО, суммы просрочек уже заоблачные, на данный момент я в декретом отпуске. Из-за моих долгов муж со мной разводится. Имущества у меня ни какого. Коллекторы звонят всем подряд, рассказывают про мои долги. Что мне делать, как поступить?

Что делать. У меня долг перед МФО грозят подать в суд или продать договор колекторам, сумма процентов растет каждый день, звонят и давят психологически! Платить мне мне в данный момент не чем. я в отчаянии.

В виду потери работы у меня образовалась просрочка по кредитной карте 1 месяц. Каждый день звонят и требуют погасить долг. Долг я собираюсь погасить через 7 дней. Банк же выставил мне требование погасить долг через 2 дня иначе потребуют выплаты всей суммы долга (40 000 рублей). Если я откажусь то без решения суда опишут имущество. Правомерен ли банк произвести опись имущества без решения суда.

Как оплачивается долг по исполнительному листу ели я мать одиночка, нет доходов, в данный момент я в декретном отпуске. Если я плачу каждый месяц по 100 рублей это считается оплатой долга,

У меня кредиты в банках на данный момент нахожусь в декрете, платить не чем банки звонят угрожают, грозят позвонить в органы опеки чтоб у меня забрали детей за долги, требуют досрочно погасит всю сумму, суд хотят без меня организовать. ЧТО мне делать в данной ситуации?

Брала заем в МФО, не смогла во время погасить, звонят и на работу и на мобильный и требуют сумму гораздо превышающую долг. По новому закону сума не может превышать более чем в 4 раза по основному долгу. Как мне быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет возможности оплатить долги за квартиру. Долг составляет около тридцати тысяч рублей, квартира стоит около трех миллионов. Насколько мне известно, конфисковать имущество имеют право только на сумму долга. Вернут ли мне оставшуюся сумму?

Потеряла работу. Не могу платить по кредитам и в МФО. Начались просрочки. Звонят коллекторы-угрожают. Общая сумма долга 600 000. Имущества нет. Только 1.2 ипотечной квартиры. За квартиру исправно платит муж. Чем мне все это грозит и могут ли забрать квартиру.

В 2007 г брал кредит банке, ни разу не платил, задолженность была продана по договору цессии, хочу начать оплачивать долг. Созвонился с данным Агенством, чтобы узнать сумму накопившегося долга, узнал что она составляет 35 000 руб. Они требуют погасить всю сумму долга, но я могу платить только частями. Это возможно или нужно погасить весь долг сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение