Могу ли я лешить родительских прав бывшего мужа, если он не выплачивает моему ребенку алименты более 6 лет?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я лешить родительских прав бывшего мужа, если он не выплачивает моему ребенку алименты более 6 лет?

Если да, то какие документы и куда нужно предоставлять?

С уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя!

В порядке ст.69 СК РФ основанием для лишения родительских прав может являться злостное уклонение от уплаты алиментов. лишение производится в судебном порядке с участием прокурора и органа опеки и попечительства. Вы должны подать исковое заявление с приложение документов, подтверждающих неуплату алиентов в течение этого времени.

С уважением,