Как отказаться от гражданства Украины из-за боязни введения виз и наличия гражданского брака?

• г. Москва

Я гражданка Украины в связи с этими событиями на Украине боюсь, что введут визы. Я живу с мужем в гражданском браке. Посоветуйте как мне отказаться от гражданства Украины.

Ответы на вопрос (4):

Гражданский брак-это сожительство, Никаких правовых последствий не несет.

Заключите официальный брак и подайте на гражданство РФ.

По законодательству Украины может быть только одно гражданство. После принятия гражданства РФ подайте заявление в посольство Украины об отказе от гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

Получить гражданство Российской Федерации и на добровольной основе выйти из гражданства Украины. Если принято добровольное решение выйти из гражданства Украины, то сначала необходимо соблюсти предварительный порядок выезда на ПМЖ, а после приезда в страну постоянного пребывания надо встать на учет в консульстве Украины. При несоблюдении этого условия в дальнейшем прекратить гражданство Украины можно будет только при непосредственном посещении Украины.

Спросить
Пожаловаться

Письмо с отказом от гражданства Украины отправляется в Консульский отдел посольства Украины в РФ г. Москва, по адресу: 125009 г. Москва, пер. Леонтьевский д.18

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса!

От гражданства Украины в Российской Федерации давно отказаться проблематично - просто направляют заявление в уведомительном порядке в Посольство Украины, поэтому украинцы, желающие получить гражданство РФ, вначале оформляют РВП, а затем при условии вступления в брак с гражданином РФ (чтобы идти вне квоты) получают гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли штраф гражданке Украины за невыезд из России по истечении 90 дней в украину? Каков его размер и последствия?

Изменилась ли ситуация в связи с последними событиями на Украине?

Как быстро получить гражданство России украинке, состоящей в официальном браке за россияном?

Благодарю заранее за исчерпывающую информацию.

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, в связи с последними событиями в Украине проживаю на территории РФ со своим гражданским мужем, гражданином РФ. хочу получить гражданство. Как быстрее его получить? Через статус беженца или выйдя замуж за россиянина?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я гражданин Украины, но в связи с происходящими событиями на Украине хочу отказаться от Украинского гражданства и принять гражданство РФ,что мне для этого нужно сделать?

Новые принятые законы по получению Российского гражданства, гражданам Украины?

Я гражданка Украины в данный момент нахожусь на территории РФ, в марте заканчивается миграционная карта, в связи с событиями на Украине, хочу получить Российское гражданство. Что мне для этого надо?

Я гражданка Украины,, если есть запрет на въезд на территорию России, можно подать на гражданство, в связи с событиями на Украине в Крыму? Или мне теперь не возможно получения российского гражданства?

Я гражданка Украины, куда обратиться за статусом беженца? В гостях у родственников, в связи с последними событиями на Украине, боюсь туда возвращаться.

Я гражданка Украины, русская по происхождению, живу в Одессе, родилась в СССР. Не подпадаю под условия ст.14 Закона о гражданстве. В связи с событиями на Украине, распространяются ли на меня условия упрощения получения российского гражданства? Русский язык мой родной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю и живу официально в РФ, сам из Украины. Куда и как мне обратится за помощью о гражданстве РФ с связи с событиями в Украине! Спасибо.

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение