Спор о наследстве - Умерший отец оставил дом одной дочери, но две незаконные наследницы требуют свою долю

• г. Благовещенск

Умер отец, официально, я одна дочь, проживал он в собственном доме, один, прописан там один. После похорон, закрыла дом, но объявились еще 2 наследницы, у которых, якобы от него дети, отцовство они не устанавливали. Они обратились к нотариусу и были включены в состав наследников, о чем у них есть справка, до полугода они должны предоставить документы, подтверждающие родство. Я также, обращалась к нотариусу, сдала все документы. При этом, они взломали замок в дом, сообщили, что заберут вещи по своему усмотрению, из дома уже пропали аппаратура и ценные вещи, что делать, документов на имущество отца у меня нет, видимо с имуществом и документы похитили, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно обратиться с заявлением к нотариусу о принятии мер по охране наследства, нотариус обязан явиться по месту нахождения наследства и сделать его опись

Подавайте заявление в полицию по факту кражи вещей из дома и заявление нотариусу о принятии мер к охране наследственного имущества.

Здравствуете.

К нотариусу с заявлением об охране наследства. И в полицию о краже.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Участковый поясняет, что она имеет право брать все, что захочет, и доказывать родство не ее обязанность, раз нотариус принял документы, то она уже наследница, но как ведь даже в графе отец у ее ребенка прочерк на что мне опираться.

Наследницей она станет после получения от нотариуса свидетельства о праве на наследство. А пока она никто. Подавайте жалобу в прокуратуру о бездейсвтии полиции по факту кражи