Судебное обращение за обязанием Росреестра зарегистрировать запрет и признанием записи в ЕГРН недействительной

• г. Оренбург

Пристав наложил запрет на совершение регистрационных действий с недвижимым имуществом 15.12.2016 года. В этот же день постановление было получено Росреестром. В постановлении указано, что оно подлежит исполнению с момента получения. Однако 16.12.2016 года Росреестром был зарегистрирован договор дарения на то имущество которое было указано в постановлении. Подскажите с какими исковыми требованиями обращаться в суд. Обязать Росреестр зарегистрировать вышеуказанный запрет и признать запись в ЕГРН о регистрации права недействительной. Буду очень признательна за подсказку.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подавать исковое заявление о признании недействительной регистрацию договора дарения и перехода права собственности на недвижимо имущество.

Нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной, причём Росреестр указывать в исковом заявлении как заинтересованное лицо, а не как ответчика.

Здравствуйте.

Исковое заявление о признании сделки недействительной. Россрестр в исковом заявление будет третьим лицом.

Спасибо за обращение на наш сайт.