Возможность списания пени за просроченную задолжность по теплосети в случае наличия инвалидности, онкологического заболевания и низкого дохода

• г. Калининград

Можно ли просить теплосеть списать пени за просроченную задолжность поскольку наниматель инвалид и онкобольной, я многодетная мать и оба молоимущие.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, никто Вам пени не спишет, если у Вас долг за оплату коммунальных платежей. Как малоимущая семья Вы могли оформить субсидию на ЖКХ и оплачивать меньше.

Попросить Вы можете конечно, другое дело что Теплосети не спишут эти задолженности, потому что они никогда это не делают. Они не знают жалости ни к кому.

Здравствуйте! Данные пени прямо предусмотрены законом (ЖК РФ) и Теплосети их списывать не обязаны, даже если потребитель инвалид и онкобольной. Право на обращение в Теплосети у него, безусловно, есть. Удачи и всего доброго.

К сожалению, законных оснований для списания пени не имеется. А на добровольных началах теплосети вряд ли совершат такие действия.

Здравствуйте.

Можете письменно написать заявление на имя руководителя теплосети, о просьбе списать пени, но вряд ли вам их спишут.