Обнаружен штраф в размере 30000 руб., возникший после того, как сотрудник сто покатался на моем авто. Как действовать?

• г. Пенза

В декабре 2016 г. отдала авто в ремонт и по своей халатности оставила документы в бардачке. Сотрудник сто покатался. Да так покатался, что на следующий день забирала авто со штраф-стоянки. По истечению какого-то времени проверяла на наличие штрафов, их не было. Только сегодня обнаружила, что есть штраф 30000 руб. (за управление в нетрезвом состоянии). Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам необходимо получить данное постановление и обжаловать его в установленном законом порядке в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Наверное за за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Но тем не менее Вы можете обжаловать постановление о наложение штрафа в судебном порядке. Нужно будет также восстанавливать срок обжалования.

Штрафы накладывают не на машину, а на конкретного нарушителя, потому на вас не могли наложить этот штраф никак, наложили на него самого.

Через сайт госуслуги, выяснила, что есть штраф (по VIN номеру) 30000 руб., по водительскому удостоверению ничего не найдено. Позвонила ФССП никаких постановлений не найдено по базе. Стоит ли обращаться в ГИБДД. Почему в базе привязали постановление к авто? И могут ли обременение на авто сделать?

Обратитесь в ГИБДД, город у Ва небольшой, пусть смотрят по своей внутренней базе. Откуда-то там информация появилась. Нужно удостовериться, что то ошибка.