Опекун детей определен в качестве взыскателя алиментов - как составить заявление о замене меня в роли взыскателя?

• г. Москва

Я взыскатель алиментов на двоих несовершеннолетних детей в прошлом, т.к.лишена родительских прав, сейчас опекуном моих детей является бабушка детей. Как правильно составить заявление о замене меня (как взыскателя) на получение алиментов с ответчика (отца детей-он тоже лишен прав на детей), чтобы опекун была взыскателем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте образцы таких заявлений есть в интернете в открытом доступе Посмотрите их либо Обратитесь к юристу очно в вашем городе Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с нормами ГПК РФ данное заявление должно подаваться в суд, который вынес решение. Образцы можно найти в интернете, либо обратиться к юристу и Вам составят. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Неободимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, с заявлением о замене взыскателя, предоставив документы по опеке.

Спросить
Пожаловаться

Опекуну необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Алименты будут взысканы с вас обоих. Лишение родительских прав не снимает обязанность уплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Елена, тут надо вести речь о взыскании алиментов бабушкой с обоих родителей отдельным иском. Заменить взыскателя в исполнительном производстве просто так не выйдет.

Спросить
Пожаловаться

Была взыскатель бабушка, Сеичас ребенок проживает с отцом (со мной). Бабушка опекунство с себя сняла. Мама ребенка была лишена родительских прав. Бабушка переехала в другой город. Как правильно написать заявление в суд о замене взыскателя по алиментам?

Мать лишена родительских прав. Опекун - бабушка ребенка. Достаточно получить расписку от опекуна в получении денег? Как правильно её составить? Спасибо.

День добрый! Как правильно составить ИСК

О прекращении исполнительного производства о выплате алиментов в связи со смертью взыскателя и сменой места жительства несовершеннолетних детей. Ответчик не лишен прав на детей.

По исполнительному листу два взыскателя. Заявление о возбуждении ИП написано от обоих взыскателей. Приставы возбудили ИП только на одного взыскателя. Второму в возбуждении отказано не было и он думал, что тоже взыскатель. А через год оказалось, что он не сторона ИП. Что теперь делать второму взыскателю - брать еще исполнительный лист?

Как правильно поступить с взысканием алиментов с ответчика, которого хотим лишить в судебном порядке род. прав: написать отдельное заявление о взыскании алиментов в пользу попечителя, или произвести замену взыскателя (алименты должник не платил, задолженность огромная). Писать отдельное заявление о замене взыскателя, либо в одном заявлении о лишении родительских прав?

Хочу подать на уменьшения алиментов, в исполнительном листе указан взыскатель мать ребенка, а теперь произошла замена взыскателя. Теперь взыскателя бабушка. Когда я буду писать заявления в суд кого мне нужно указывать в ответчиках. И где можно найти образцы заявлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец лишен родительских прав, мать умерла. Девочку взяла под опеку бабушка мамы. Опекун просит обратиться в суд с заявлением о потере кормильца. Как правильно составить заявление.

При подаче судебного приказом взыскателем была уплачена государственная пошлина. После подачи заявления должником судебный приказ был судом отменен и вынесено определение. В порядке искового производства взыскатель в последующем в суд не обращался. Должна ли судом быть возращена взыскателю полностью сумма уплаченной государственной пошлины по заявлению взыскателя.

Взыскатели менялись по суду и не требовали индексации долга по долговой расписке. Последний взыскатель подал заявление о взыскании индексации за предшествующее время, когда он не был взыскателем. Может ли суд установить начало индексации после перехода права требования последнему взыскателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение