Опекун детей определен в качестве взыскателя алиментов - как составить заявление о замене меня в роли взыскателя?

• г. Москва

Я взыскатель алиментов на двоих несовершеннолетних детей в прошлом, т.к.лишена родительских прав, сейчас опекуном моих детей является бабушка детей. Как правильно составить заявление о замене меня (как взыскателя) на получение алиментов с ответчика (отца детей-он тоже лишен прав на детей), чтобы опекун была взыскателем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте образцы таких заявлений есть в интернете в открытом доступе Посмотрите их либо Обратитесь к юристу очно в вашем городе Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте! В соответствии с нормами ГПК РФ данное заявление должно подаваться в суд, который вынес решение. Образцы можно найти в интернете, либо обратиться к юристу и Вам составят. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Неободимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, с заявлением о замене взыскателя, предоставив документы по опеке.

Опекуну необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Алименты будут взысканы с вас обоих. Лишение родительских прав не снимает обязанность уплачивать алименты.

Елена, тут надо вести речь о взыскании алиментов бабушкой с обоих родителей отдельным иском. Заменить взыскателя в исполнительном производстве просто так не выйдет.