Украденные 20 000 рублей - Почему мне предлагают взять на себя всю ответственность?

• г. Владивосток

Ситуация такая, мы с подругой украли 20000 10000 я взяла, 10000 она. Подруга несовершенолетняя, мне 20 лет. Обе не разу не привлекались! Мне говорят взять все 20000 тыс на себя!

Ответы на вопрос (4):

Не нужно ничего брать на себя. Обратитесь к адвокату очно, заочно не помочь в таком деле. Но условный срок у вас будет. Всего доброго!

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Вам необходимо помириться с потерпевшим с тем расчетом, чтобы он направил заявление об отсутствии материальных претензий и о прекращении дела за примирением сторон.

Оговаривать себя не стоит.

Доброго времени суток!

Ни в коем случае этого не делайте. Советую как можно скорее заключить соглашение с адвокатом

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Это имеет смысл делать только в том случае, если есть вероятность привлечения вас к уголовной ответственности за привлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. То есть помимо кражи у вас будет ещё одна статья. Поэтому может быть Вам правильно предлагает взять вину на себя, чтобы убрать малолетку.